"Полоцктранснефть Дружба" запустила вторую очередь внутреннего нефтепродуктопровода "Полоцк-Фаниполь". 21.by

"Полоцктранснефть Дружба" запустила вторую очередь внутреннего нефтепродуктопровода "Полоцк-Фаниполь"

16.01.2019 15:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО "Полоцктранснефть Дружба" запустило вторую очередь магистрального внутреннего нефтепродуктопровода "Полоцк-Фаниполь" общей протяженностью 292 км, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

В результате запуска второй очереди нефтепродуктопровода обеспечена прямая транспортировка дизельного топлива от ОАО "Нафтан" (Новополоцк, Витебская область) до нефтебазы ПО "Белоруснефть" в Фаниполе (Дзержинский район, Минская область). Первый пусковой комплекс нефтепродуктопровода протяженностью 86 км был введен в начале 2017 года и связал "Нафтан" с нефтебазой в агрогородке Крулевщизна (Докшицкий р-н Витебской области).

Строительство магистрального нефтепродуктопровода "Новополоцк-Фаниполь" началось в июне 2015 года в связи с ростом тарифов на железнодорожные перевозки. Общая стоимость инвестпроекта превысила Br70 млн, в том числе в 2018 году Br25,6 млн. На предприятии ожидают, что транспорт нефтепродуктов по двум веткам продуктопровода составит  до 1,45 млн тонн в год, в том числе до 1 млн будет поставляться в столичный регион через базу в Фаниполе.

ОАО "Полоцктранснефть Дружба" занимается эксплуатацией проходящих по территории Беларуси участков трансконтинентальных магистральных нефтепроводов Унеча-Полоцк, Сургут-Полоцк и участков нефтепроводов Полоцк-Вентспилс  и Полоцк-Биржай-Мажейкяй. Основной задачей предприятия является транспортировка российской нефти из Западно - Сибирского региона, Татарии и Поволжья в Беларусь, непосредственно на ОАО "Нафтан". "Полоцктранснефть Дружба" располагает техническими возможностями оказания услуг по транзиту нефти в страны Балтии на АО "ОРЛЕН Летува" (Литва), порт Вентспилс (Латвия). К эксплуатации внутренних нефтепродуктопроводов предприятие приступило в 2017 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО "Полоцктранснефть Дружба" запустило вторую очередь магистрального внутреннего нефтепродуктопровода "Полоцк-Фаниполь" общей протяженностью 292 км, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика