Пророссийские организации Беларуси потребовали ликвидировать Партию БНФ. 21.by

Пророссийские организации Беларуси потребовали ликвидировать Партию БНФ

21.01.2019 11:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шесть пророссийских организаций Беларуси опубликовали заявление с требованием ликвидации партии БНФ. На сайте Белорусского народного фронта появился ответ на это обращение - под заголовком «Атака зомби».

Пророссийские организации Беларуси потребовали ликвидировать Партию БНФ
Обращение подписано четырьмя общественными объединениями, одним частным учреждением и одним координационным советом левых партий. В числе подписантов экс-депутат Палаты представителей и один из недавних руководителей Коммунистической партии Беларуси Валерий Драко, который организовывал в Минске шествие «Бессмертный полк» и призывал присоединить к «Союзному государству» непризнанные «ДНР» и «ЛНР» на минской вечеринке памяти убитого лидера «ДНР» Захарченко.

В обращении утверждается, что «объединение Беларуси и России отражает волю наших народов», а Партия БНФ тем временем распространяет «нелепые утверждения о какой-то белорусской церкви и оскорбляет чувства русскоязычного большинства белорусского общества». Партию БНФ они называют «праворадикальной русофобской прозападной оппозицией», «идейными потомками полиции», «которые не имеют права навязывать свою точку зрения ни государству, ни обществу».

В связи с этим подписанты письма призывают Генеральную прокуратуру дать правовую оценку заявлению партии «Белорусский язык - важнейший фактор национальной безопасности для независимого белорусского государства» и в целом деятельности партии. Подписанты считают необходимым инициировать процесс ликвидации партии, «учитывая наличие признаков уголовных преступлений» (они видят « разжигание вражды » - ст. 130 УК РБ « и другие »).

«Естественно, белорусская прокуратура знает, кто здесь на самом деле является экстремистом и кто работает против белорусского народа и белорусских интересов, -- пишет в своем ответе председатель партии БНФ Григорий Костусев, упоминая, что с доносами «так было в советские времена, так происходит во времена избирательных кампаний ». -- Показательно, что эти микроскопические организации ловко выскочили как по команде — сразу же, когда в российских СМИ началась истерика насчет прикрытия каналов ведения информационной войны против Беларуси, насчет "казака в минском метро".

«Мы, Партия БНФ, воспринимаем этот донос как саморазоблачение добровольных помощников врага в информационной войне, которая ведется сейчас против Беларуси - это такие себе своеобразные "диверсанты информационной войны" », – пишет Костусев.
 
По мнению лидера Партии БНФ, позиция этих структур, которые подписали обращение, известна: «для пророссийских экстремистов любого сорта и любой идеологической окраски само наличие независимого белорусского государства неприемлемо -- они хотели бы ликвидировать не БНФ, а вообще белорусское государство, белорусский язык и в принципе были бы рады, если бы белорусский народ вообще исчез».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шесть пророссийских организаций Беларуси опубликовали заявление с требованием ликвидации партии БНФ. На сайте Белорусского народного фронта появился ответ на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика