Пинску присвоено звание "Культурной столицы года". 21.by

Пинску присвоено звание "Культурной столицы года"

25.01.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Пинске 25 января открылась республиканская акция " Пинск – культурная столица Беларуси-2019", городу присвоен статус "Культурная столица года".

В министерстве культуры рассказали, что "в течение года в Пинске будут реализованы многочисленные проекты, пройдут концерты лучших творческих коллективов и исполнителей как Пинского региона, так и других городов Беларуси, пройдут фестивали, конкурсы, выставки областного, республиканского и международного уровней".

Республиканская акция "Культурная столица года" проводится министерством культуры и заинтересованными с 2010 года. В каждом из городов, которые были объявлены культурной столицей, реализуются инновационные проекты по презентации культурной самобытности этих городов, развитию и популяризации традиций и достижений национальной культуры, активизации творческой инициативы, повышению туристической привлекательности регионов.

"Главная цель - познакомить жителей страны с лучшими достижениями национальной культуры, привлечь отечественных и иностранных туристов в регионы", - подчеркнули в ведомстве.

Первым статус культурной столицы Беларуси в 2010 году получил Полоцк. В 2011 году эстафету принял Гомель, затем Несвиж (2012), Могилев (2013), Гродно (2014), Брест (2015). В 2016 году титул "Культурной столицы Беларуси" носил Молодечно, в 2017-м - Бобруйск. Носителем почетного статуса 2018 года является Новополоцк.
 

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Пинске 25 января открылась республиканская акция " Пинск – культурная столица Беларуси-2019", городу присвоен статус "Культурная столица года".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика