Евгений Погуляев — Я нужен малой родине. 21.by

Евгений Погуляев — Я нужен малой родине

25.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

25 января традиционно празднуется День студента. Едва ли найдётся человек, который не слышал бы о существовании такого праздника. Этот день, так или иначе, у многих вызывает теплые воспоминания о студенческой жизни, а некоторые именно сейчас находятся в той самой чудесной поре студенчества.
Один из таких людей – Евгений Погуляев, хотимчанин, студент Белорусской сельскохозяйственной академии, конечно же, не забывающий свою малую родину. В преддверии праздника, корреспондент «ШК» пообщалась с Женей, чтобы узнать, почему он выбрал профессию, связанную с сельским хозяйством, и планирует ли он возвращаться в родной район после завершения обучения.
— Сейчас я учусь на 3-ем курсе БГСХА на факультете механизации сельского хозяйства: будущая специальность — техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства, а после обучения планирую вернуться на работу в Хотимск. Буду работать в ОАО «Хотимский Технокомплекс». Решил, будучи уже молодым специалистом, прийти в родной район, где все знакомо, освоиться, набраться опыта, трудиться на благо своей малой родины, – рассказывает Евгений. – Над выбором профессии долго не думал, всегда знал, что поступать буду именно в Академию, потому что мой дедушка учился в Горках, на этой же специальности, потом отец, и я решил продолжить традицию. И, конечно же, осознавал, что инженер — профессия хорошая и всегда востребованная. Мой дедушка свою жизнь связал с сельским хозяйством, честным и добросовестным трудом добился уважения и успехов, долго был председателем Березковского сельского Совета депутатов. Папа тоже начинал свой трудовой путь с работы на агропромышленном предприятии и гордится этим. И я надеюсь, что у меня все получится. А главное знаю, что мой труд нужен и важен.
Дарья БОРИСОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 января традиционно празднуется День студента. Едва ли найдётся человек, который не слышал бы о существовании такого праздника. Этот день, так или иначе, у многих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика