Состоялось совещание по подведению итогов работы таможни в 2018 г. . 21.by

Состоялось совещание по подведению итогов работы таможни в 2018 г.

25.01.2019 19:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

24 января в зале заседаний горисполкома состоялось оперативно-служебное совещание по подведению итогов работы Брестской таможни в 2018 г. и постановке задач на текущий год. В его работе приняли участие начальник управления организационно-кадровой и идеологической работы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Александр Петров, свыше 300 сотрудников Брестской таможни под руководством ее начальника Александра Пихуна, руководство взаимодействующих правоохранительных структур и Брестского филиала РУП «Белтаможсервис».


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news62865.php

Состоялось совещание по подведению итогов работы таможни в 2018 г.

Во время выступления начальник таможни Александр Пихун отметил, что в завершившемся году Брестская таможня приняла необ­ходимые меры для решения задач, поставлен­ных руководством ГТК Республики Беларусь по выполнению прогнозных показателей, созданию условий для комфортного и быстрого пересечения границы Евразийского экономического союза. 


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news62865.php

Состоялось совещание по подведению итогов работы таможни в 2018 г.

В 2018 году таможней в республиканский бюджет перечислено доходов в размере более 540 млн. белорусских рублей, что на 9 % больше по сравнению с 2017 годом (495 млн.). За минувший год через таможенную границу в регионе деятельности Брестской таможни проследовало 3,2 млн. транспортных средств и более 8,1 млн. граждан.

По результатам 2018 года выявлено свыше 8,2 тыс. административных правонарушений. По сравнению с 2017 годом (6,8 тыс.) рост их количества составил 15%.

Также в прошедшем году зафиксирован рост выявленных преступлений. Возбуждено 104 уголовных дела (в 2017 - 96), из которых 63 (в 2017 - 52) начаты по фактам незаконного перемещения и оборота наркотических средств и психотропных веществ, 27 (в 2017 - 25) – уклонения от уплаты таможенных платежей. Кроме того, в ушедшем году возбуждались уголовные дела за перемещение через границу оружия и боеприпасов, незадекларированных наличных денежных средств в крупном размере. 


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news62865.php

Состоялось совещание по подведению итогов работы таможни в 2018 г.

В 2018 году из незаконного оборота изъято более 76 кг наркотических средств, около 2 тыс. таблеток, содержащих в своем составе наркотические средства и психотропные вещества.

Главными задачами для Брестской таможни на 2019 год определены выполнение прогнозных показателей по формированию доходной части республиканского бюджета, оптимизация технологий совершения таможенных операций для создания благоприятных условий при пересечении границы субъектами хозяйствования и физическими лицами, в т.ч. в период подготовки и проведения II Европейских игр, внедрение новых технологий, направленных на ускорение прохождения товаров через границу ЕАЭС; обеспечение эффективной работы в рамках системы управления рисками и высокой результативности по пресечению административных правонарушений и преступлений.

В завершении совещания Александр Пихун вручил должностным лицам Брестской таможни награды Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, которых сотрудники удостоены за образцовое исполнение служебных обязанностей и достижение высоких показателей в работе в 2018 г.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 января в зале заседаний горисполкома состоялось оперативно-служебное совещание по подведению итогов работы Брестской таможни в 2018 г. и постановке задач на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика