Система строительных сбережений может заработать в Беларуси уже в 2019 году. 21.by

Система строительных сбережений может заработать в Беларуси уже в 2019 году

30.01.2019 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Стоимость квадратного метра жилья, построенного с господдержкой, в 2018 году удалось удержать ниже средней заработной платы. Актуальным это требование остается и на 2019-й. Цена метра не должна превысить 1020 рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минстройархитектуры подвели итоги прошлого года и обозначили перспективы на этот. Всего планируется ввести в строй около 4 миллионов квадратных метров. Возрастут площади арендного жилья и жилья для многодетных.

Впрочем, квадратные метры должны постепенно стать доступными всем желающим. Власти готовят для этого ряд новых инструментов – таких, как ипотека и жилищные сбережения. Последние вполне могут заработать уже в 2019 году. Соответствующий документ практически готов и проходит необходимые согласования.


Александр Авраменко: «Смогут строиться как нуждающиеся, так и не нуждающиеся»

В ближайшее время существенно сократится очередь для многодетных. Стоит задача ожидание жилья свести к одному году. Еще одна горячая тема – долгострои. На данный момент их в стране осталось 19-ть. Предполагается, что в первом полугодии все они будут введены в строй.

Больше новостей экономики за 30 января здесь.


 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Стоимость квадратного метра жилья, построенного с господдержкой, в 2018 году удалось удержать ниже средней заработной платы. Актуальным это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика