Стилизован под мультфильм и оборудован современной техникой. Как выглядит открывшийся в Сморгони мини-центр безопасности МЧС (+ВИДЕО). 21.by

Стилизован под мультфильм и оборудован современной техникой. Как выглядит открывшийся в Сморгони мини-центр безопасности МЧС (+ВИДЕО)

07.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Сморгони на базе центра творчества детей и молодежи 6 февраля открылся мини-центр безопасности МЧС «Спасай-КА». Имиджевый объект открыли директор этого учреждения Татьяна Шпаковская, заместитель начальника управления образования Сморгонского райисполкома Оксана Минковская, начальник РОЧС Денис Минко и первый секретарь райкома «БРСМ» Татьяна Гетманович.

IMG_9677.jpg

IMG_9669.jpg

- Инициатором открытия мини-центра безопасности выступил районный отдел по ЧС, - пояснил Денис Минко. – Благодаря содействию управления образования райисполкома «Спасай-КА» оборудован современной техникой (ноутбуком, телевизором), стендами, мебелью, наглядной агитацией и т. п.

IMG_9706.jpg

Денис МИНКО


По словам Дениса Минко, подобные мини-центры безопасности уже появляются в каждом районном и областном центрах Беларуси. 

IMG_9680.jpg

IMG_9687.jpg

- Когда нам предложили создать на базе нашего учреждения мини-центр безопасности, мы поддержали эту идею, - комментирует Татьяна Шпаковская. – Обсудив с коллегами, как и что хотим здесь видеть, мы сошлись во мнении, что для реализации этого проекта необходимо выделить отдельный класс. Сделав здесь ремонт, наполнили помещение необходимыми атрибутами.

IMG_9704.jpg

Татьяна ШПАКОВСКАЯ (слева в первом ряду)


Мини-центр «Спасай-КА» стилизован под мультфильм от МЧС «Волшебная книга». Благодаря созданию такого центра в Сморгонском районе ребята узнают, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях, например, в грозу или при пожаре. Также узнают, когда и как правильно вызвать экстренные службы. А яркая и красочная анимация центра сделает процесс обучения интересным и увлекательным.

IMG_9702.jpg

IMG_9721.jpg

IMG_9712.jpg

Оксана МИНКОВСКАЯ


IMG_9738.jpg

IMG_9724.jpg

- Мини-центр безопасности условно разбит на две зоны. Первая – учебная. Здесь много наглядной агитации, книг, журналов. Вторая – игровая. Здесь ребята в игровой форме будут постигать азы безопасности, - добавила директор ЦТДиМ.

IMG_9757.jpg

Инспектор ГПиВО Сморгонского РОЧС Дарья АРТЮХ

По словам Татьяны Шпаковской, для ребят начального звена, которые будут посещать центр, уже разработана программа, включающая темы не только о пожарно безопасности, но и о безопасности на воде, правила поведения в общественных местах и т. д. В скором времени планируется привлекать к обучению детей специалистов тех служб, которые имеют отношение к безопасности, что позволит изучить основы безопасности жизнедеятельности в комплексе.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото и видео автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Сморгони на базе центра творчества детей и молодежи 6 февраля открылся мини-центр безопасности МЧС «Спасай-КА». Имиджевый объект открыли директор этого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика