Завтра в продажу поступит следующий выпуск газеты «Полесская правда». 21.by

Завтра в продажу поступит следующий выпуск газеты «Полесская правда»

08.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Пинск Полесская правда
Читайте в следующем номере:

  • 2019 год – юбилейный для сотрудников финансовой системы Республики Беларусь. В этом году исполнилось 100 лет со дня образования финансовой службы нашей страны. По случаю юбилейной даты в территориальном центре соцобслуживания населения Пинского района состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали сотрудников финансового отдела райисполкома.
  • Отчетные собрания проходят в сельхозпредприятиях района.  Как это было в ОАО «Ласицк».
  • В Брестской области в 2019 году с использованием механизмов приватизации намерены привлечь инвесторов в 31 открытое акционерное общество.
  • В Пинском пограничном отряде состоялась торжественная церемония чествования военнослужащих, кто достиг наибольших успехов в охране Государственной границы.
  • Стала известна номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников Пинска в январе-декабре 2018 года.
  • Корреспондент «Полесской правды» Инесса КОСЯК взяла интервью у первого заместителя начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Пинскому району Светланы КРЕЙДИЧ и узнала подробности о введенных изменениях в Налоговый кодекс, а также что необходимо учесть физическим лицам при декларировании ими доходов в 2018 году.
  • Спасательная станция Пинска вновь признана лучшей в Брестской области по результатам работы за минувший год.
  • По инициативе Детского районного парламента  в январе был запущен районный конкурс проектов – идей для Пинского района – «Мой успех в моих руках». Что предложили школьники района, и какие проекты прошли в следующий этап конкурса, читайте в свежем выпуске газеты «Полесская правда».
  • В Пинском районе проживает 10 инвалидов Великой Отечественной войны, 13 участников войны, 9 семей погибших военнослужащих, 5 тыловиков, 1 инвалид с детства по последствиям войны, 247 узников фашизма. Неотъемлемой частью государственной социальной политики является социальная поддержка этой категории граждан. С целью выявления проблем жизнедеятельности ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войны, и оказания им необходимой соцподдержки в Пинском районе прошло обследование их материально-бытового положения.
  • 31 декабря 2018 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2018 года № 500 «О государственном социальном страховании», которым внесены изменения в порядок уплаты обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь. В частности, изменения затрагивают интересы индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов.
  • Нестабильная погода – оттепели и отсутствие крепких морозов – делает зимнюю рыбалку крайне опасной. В подтверждение этому председатель районного совета ОСВОД Виктор ТРУШ привел недавний трагический случай в Речице.
  • В детско-юношеской спортивной школе первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Парохонское»  подвели итоги работы за прошлый год.
  • В нашей постоянной рубрике «Фотоохота» Сергей Козак рассказал очередную историю о том, как в его объектив наконец попала сорока. И на этот раз хитрющей сороке удалось оставить его в дураках. А здесь вы узнаете, как редкие представители фауны часто попадают в фотообъектив пинчанина Сергея Козака.

Друзья!

Если вы хотите читать «Полесскую правду» в мобильном телефоне, на планшете или компьютере, пожалуйста, купите PDF-версию, бумажная версия «Полесской правды» всегда в наличии в киосках «Белсоюзпечати».

Оформить подписку на газету «Полесская правда» можно на любой адрес Беларуси и с любого месяца года. Совершить подписку можно как во всех почтовых отделениях страны, так и посредством системы «Интернет-подписка». Эта процедура займет всего несколько минут и кликов мышкой. Пошаговая инструкция здесь.

Стоимость индивидуальной подписки (индекс – 63948):
на 1 месяц – 4 руб. 90 коп.

Стоимость ведомственной подписки (индекс – 639482):
на 1 месяц – 8 руб. 50 коп.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика