Ирина Кривко выиграла серебро в преследовании на чемпионат Европы по биатлону в Раубичах. 21.by

24.02.2019 15:26 — Разное |

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко выиграла серебряную медаль в гонке преследования на открытом чемпионате Европы в Раубичах.

На старт не вышли две главные фаворитки — шведки Муна Брурссон и Ханна Оберг, попавшие на подиум в спринте. Брурссон должна была стартовать первой с огромным преимуществом в 38 секунд, но скандинавские биатлонистки решили улететь домой еще до завершения чемпионата.

Это дало шанс проявить себя другим биатлонисткам. И если в борьбе за золото не было равных россиянке Екатерине Юрловой-Перхт (0+0+0+1), то за остальные медали развернулась ожесточенная борьба.

В ситуации, когда на подиум претендовали с десяток биатлонисток, отлично проявила себя Ирина Кривко (0+1+0+0), стартовавшая под номером 11. Ключевым фактором стала отличная работа на стрельбе стоя и уверенный последний круг. Эта медаль стала для лидера нашей команды второй на чемпионате Европы. Ранее она выиграла бронзу в индивидуальной гонке.

Елена Кручинкина (1+0+0+1) финишировала 23-й, отыграв 19 позиций. Динара Алимбекова (1+2+2+0) стала 24-й. Дарья Юркевич (1+0+0+1) поднялась с 46-й на 28-ю строчку. Ирина Кручинкина (1+4+1+1) стала в итоге 46-й.

В медальном зачете победу одержала команда Швеции.