За счёт чего будет развиваться промышленность Беларуси? Рассказывает Павел Утюпин. 21.by

За счёт чего будет развиваться промышленность Беларуси? Рассказывает Павел Утюпин

24.02.2019 20:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Последние пару-тройку лет предприятия Минпрома демонстрируют стабильный рост, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

И если после кризиса он был вполне закономерен, ведь за падением идет подъем, то прирасти к росту (извините за тавтологию) – задача непростая. Тем не менее, план на 2019 год – плюс минимум 4,5 %. За счет чего будем прирастать? Об этом – министр промышленности Павел Утюпин.


Павел Утюпин, министр промышленности Беларуси:
Во-первых, за счет той новой продукции, которую мы производим. И за счет расширения географии продаж. В прошлом году мы поставили в 117 стран мира.

И надо отдать должное, что гораздо большими темпами мы прирастаем в регионах нетрадиционных для нас рынков. Традиционный – рынок евразийского пространства. Естественно, мы не собираемся отсюда уходить, и каждый год мы тоже прирастаем.

Но темпы роста в ту же самую Европу по линии министерства промышленности составили порядка 35 % прироста. То же самое касается Америки. Рынки Азии, рынки Африки.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Последние пару-тройку лет предприятия Минпрома демонстрируют стабильный рост, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. И если после кризиса он был...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика