Мультимедийное будущее СМИ обсудили в Минске. 21.by

Мультимедийное будущее СМИ обсудили в Минске

25.02.2019 17:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. О будущем отечественных СМИ 25 февраля говорили на итоговой коллегии Министерства информации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Несомненно, в борьбе за своего зрителя и читателя телевидению и газетам приходится нелегко. Акценты и предпочтения смещаются в интернет-среду.


В этой связи продолжат развивать мультимедийную составляющую. И это не только сайты. Издания намерены идти дальше по пути интеграции информационных и коммуникативных технологий в единый информационный ресурс.


Это позволит быть на связи со своими читателями 24 часа в сутки. Ведь качественная, оперативная информация - достойный ответ фэйковым новостям.


Александр Карлюкевич, министр информации Беларуси:
Мы ўжо не першы год шмат размоў вядзём і пэўныя практыкі закладаем, каб рэдакцыі раённых газет сталі мультымедыйнымі. І ў гэтым плане звяртаемся да выканаўчай улады за падтрымкай.

Мне здаецца, што сёння ў творчым плане рэдактары раённых газет, супрацоўнікі, якія працуюць, могуць больш актыўна працаваць у сацыяльных сетках. Творчы патэнцыял для гэтага ёсць.


Особое внимание уделили и вопросу преемственности поколений. Что особенно актуально для региональных СМИ. Ставится задача привлечь в областные центры студентов журфака сперва на практику, а затем обеспечить им и первое рабочее место.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. О будущем отечественных СМИ 25 февраля говорили на итоговой коллегии Министерства информации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика