14 марта – День православной книги. 21.by

14 марта – День православной книги

15.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках проведения Дня православной книги в центральном районном доме культуры стараниями иерея Александра Веробья прошло тематическое мероприятие для детей и подростков.

В ходе встречи ребята узнали о возникновении праздника, о Святых братьях Кирилле и Мефодие, которые помогли славянским народам обрести свой письменный язык.  С большим интересом школьники слушали рассказы ведущих о том, что раньше книги были рукописными и каких трудов стоило их изготовление, но благодаря трудам Ивана Фёдорова на Руси появились первые типографии и, как следствие, первые печатные книги. Заключительная часть праздника носила нравоучительный характер. Дети активно участвовали в обсуждении притч, а также размышляли о том, что для них значат такие понятия как доброта, милосердие, сострадание и дружба.

В завершение мероприятия выступил благочинный Буда-Кошелёвского благочиния протоиерей Сергий Пешко. B рассказал о ценности книги в приобретении знаний. Он призвал ребят чаще читать духовные книги и черпать из них духовную мудрость.











Ольга МАРЦЕЛЕВА

Фото автора

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках проведения Дня православной книги в центральном районном доме культуры стараниями иерея Александра Веробья прошло тематическое мероприятие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика