Очистил канаву от кустов, нависающих на дорогу, - получил более 8000 рублей штрафа. История жителя Дрогичинского района. 21.by

Очистил канаву от кустов, нависающих на дорогу, - получил более 8000 рублей штрафа. История жителя Дрогичинского района

15.03.2019 19:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Большими неприятностями обернулась для жителя деревни Корсунь Дрогичинского района Михаила Беднюка идея очистить канаву напротив его дома от кустарника.

За это у него высчитывают по 50% зарплаты 400-420 рублей. Михаил говорит, осталось выплатить более 6 тысяч рублей. Подробности сообщает "Першы рэгiён".

Это случилось 24 февраля 2017 года, а 14 марта 2018 года суд Дрогичинского района решил взыскать с Михаила Беднюка 8332 рубля 13 копеек и пошлину 416 рублей 60 копеек в бюджет Дрогичинского района.


Как рассказал "Першаму рэгiёну" Михаил Беднюк, сначала ему насчитали в два раза меньшую сумму штрафа, но потом прокурор опротестовал, что вырубка произошла в границах населенного пункта и штраф должен быть больше:



В суде прокурор и истец (Брестский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды) указали, что сельчанин "незаконно спилил 2 березы и 99 деревьев ивы ломкой (вербы), произрастающие на землях населенного пункта в деревне Корсунь Дрогичинского района".

Михаил Беднюк иск признавал частично: деревья он пилил, но не в таком количестве.

"Он считает, что срубил семь крупных кустов вербы, состоящих из 5-10 ветвей - стволов, произрастающих из одного корня, в связи с чем при расчете ущерба следует брать не 99 деревьев диаметром от 8,1 см и выше, а 7 деревьев диаметром у пня свыше 15,1 см", - сообщалось в решении суда.
В итоге суд принял решение взыскать ту сумму, о которой говорили прокурор и истец.





Пока Михаил Беднюк продолжает платить ущерб, нанесенный государству, в канаве начинает подрастать новая верба.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большими неприятностями обернулась для жителя деревни Корсунь Дрогичинского района Михаила Беднюка идея очистить канаву напротив его дома от кустарника.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика