Начальника налоговой Новогрудка задержали за взятки. 21.by

Начальника налоговой Новогрудка задержали за взятки

18.03.2019 12:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В отношении начальника инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по Новогрудскому району возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 430 УК РБ. Его подозревают в получении взяток, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным расследования Управления СК по Гродненской области, начальник налоговой не раз получал от предпринимателей ценные предметы и приобретал выгоды имущественного характера в качестве взяток. За это мужчина «помогал» ИП разными способами: способствовал формальному проведению проверок и не привлекал к ответственности за нарушения, закрывал глаза на занижение налоговых выплат и неуплату налогов, и т.д.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу, на его имущество и автомобиль наложен арест.

Следователи допрашивают сотрудников инспекции и индивидуальных предпринимателей, продолжают изучать служебную документацию.

СК также сообщает, что предприниматели, дававшие взятки, будут освобождены от уголовной ответственности, если выяснится, что взятку у них вымогали, или они сами добровольно заявят о том, что нарушили закон.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В отношении начальника инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по Новогрудскому району возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 430 УК РБ. Его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика