Пилотный проект по маркировке обуви средствами идентификации начнется в Беларуси с 15 апреля. 21.by

Пилотный проект по маркировке обуви средствами идентификации начнется в Беларуси с 15 апреля

18.03.2019 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пилотный проект по маркировке обуви средствами идентификации стартует в Беларуси с 15 апреля текущего года, сообщили в пресс-службе Совмина в понедельник.

Это предусмотрено постановлением правительства N161.

"Эксперимент проводится с целью апробации новых механизмов маркировки товаров для осуществления контроля за легальностью оборота отдельных групп товаров и обеспечения бесперебойного экспорта в государства – члены Евразийского экономического союза", - говорится в комментарии пресс-службы.

Там уточнили, что проект реализуется на добровольной основе и продлится до 31 декабря 2019 года. Его участниками являются уполномоченные органы, производители, импортеры, экспортеры, иные участники оборота обуви и оператор.

Оператором национальной системы маркировки товаров определено республиканское унитарное предприятие "Издательство "Белбланкавыд".

Координация работы в рамках реализации пилотного проекта, а также взаимодействие с ЕЭК и государствами – членами ЕАЭС по вопросам создания системы маркировки возложена на министерство по налогам и сборам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пилотный проект по маркировке обуви средствами идентификации стартует в Беларуси с 15 апреля текущего года, сообщили в пресс-службе Совмина в понедельник. Это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика