Александр Ласица: «Мы приглашаем азиатские команды посмотреть, как мы выглядим на их фоне». 21.by

Александр Ласица: «Мы приглашаем азиатские команды посмотреть, как мы выглядим на их фоне»

25.03.2019 23:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На вторых Европейских играх, которые примет Минск летом-2019, в числе 15 видов спорта, в которых будут разыграны награды, представлены все виды борьбы, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Вольники оспорят медали мультифорума с 25 по 27 июля. В рамках подготовки к главному турниру года в спортивный комплекс «Стайки» на международный сбор прибыли сильнейшие борцы из 10 стран – около 100 атлетов. Наш тренерский штаб просматривает весь свой резерв.


Александр Ласица, главный тренер мужской сборной Беларуси по вольной борьбе:
Такой сбор после 10-летнего, можно сказать, перерыва впервые проводится в рамках подготовки к Европейским играм. Составы очень серьезные. Достаточно сказать, что сборная Узбекистана чемпион Азиатских игр в командном зачете. Олимпийские игры будут проводится в Японии, поэтому с этой точки зрения мы приглашаем азиатские команды посмотреть, как мы выглядим на их фоне.


Гости – в основном представители азиатской школы борьбы. Не секрет, что этот регион славится своими борцами. Тренинги с восточными конкурентами должны быть весьма эффективными.


Асет Серикбаев, главный тренер мужской сборной Казахстана по вольной борьбе:
Все условия сделаны: зал хороший, где живут, гостиница очень хорошая и с питанием нет проблем. Я думаю, что наша совместная подготовка поможет и белорусской команде, и нам. Потому что у них намечается чемпионат Европы, а у нас чемпионат Азии. У белорусов хорошая команда, думаю, у них будут хорошие достижения на Европейских играх.


Перед мультифорумом в Минске спортсмены разыграют награды и чемпионата Европы, который пройдет в Бухаресте с 8 по 12 апреля. Наша команда выступит во всех 10 весах.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На вторых Европейских играх, которые примет Минск летом-2019, в числе 15 видов спорта, в которых будут разыграны награды, представлены все виды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика