Ермошина все-таки съездит посмотреть на украинские выборы. 21.by

Ермошина все-таки съездит посмотреть на украинские выборы

26.03.2019 15:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские депутаты и глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина будут наблюдать за президентскими выборами в Украине.



Выборы президента Украины пройдут 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский - за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан. Также в тройке лидеров - глава партии "Батківщина" Юлия Тимошенко.

"С 29 марта по 1 апреля 2019 года белорусские депутаты будут участвовать в международном наблюдении за выборами президента Украины в составе миссии наблюдателей от Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе", - рассказали Sputnik во вторник в Палате представителей.

Также приглашение получила и глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина. Как сообщили в Центризбиркоме, председатель белорусского ЦИК в конце этой недели направится в соседнюю страну, где будет наблюдать за ходом выборов главы государства.


Напомним, ранее сообщалось, что главу белорусской ЦИК не пригласили наблюдать за президентскими выборами в Украине, из чего Ермошина сделала вывод, что украинцы ограничаться наблюдением от БДИПЧ ОБСЕ. "Похоже, в Киеве считают, что для оценки выборов экспертного заключения БДИПЧ будет достаточно", - заключила тогда Ермошина.

Что правда, наблюдателей из России и представителей от СНГ на этот раз в Украине действительно не будет. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские депутаты и глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина будут наблюдать за президентскими выборами в Украине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика