Около 1 тыс. жалоб на нарушения на выборах уже поступило в полицию Украины. 21.by

Около 1 тыс. жалоб на нарушения на выборах уже поступило в полицию Украины

31.03.2019 18:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Национальную полицию Украины направлено 950 заявлений и сообщений о правонарушениях в ходе выборов президента страны, сообщает пресс-служба МВД.

"По состоянию на 16:00 в полицию поступило 950 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом, всего из них: Киев - 137; Днепропетровской области - 90; Одесской - 88; Донецкой- 81; Харьковской - 81; Луганской - 41; Винницкой- 34", - говорится в сообщении на странице МВД Украины в фейсбуке.

В министерстве уточнили, что указанные факты в основном связаны с незаконной агитацией - 82; подкупом избирателей - 27; повреждением бюллетеней - 20; фотографированием бюллетеней - 70; попыткой выноса бюллетеня с участка - 8.

По данным фактам начато 12 уголовных производств. Кроме того, органами полиции составлено четыре административных протокола.

Ранее о нарушениях на выборах президента Украины сообщили в штабах кандидатов Юрия Бойко и Владимира Зеленского.

В свою очередь в штабе Петра Порошенко не увидели влияния выявленных нарушений на результат голосования.

В Украине 31 марта проходит первый тур очередных выборов президента страны. Голосование закончится в 20:00. В бюллетень для голосования внесено рекордное в истории страны число кандидатов - 39.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Национальную полицию Украины направлено 950 заявлений и сообщений о правонарушениях в ходе выборов президента страны, сообщает пресс-служба МВД.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика