«Салават» сократил отставание в серии с «Авангардом» в финале Восточной конференции в Кубке Гагарина. 21.by

02.04.2019 20:45 — Разное |

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» после двух выездных поражений обыграли омский «Авангард» на своем льду и сократили отставание в финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Салават Юлаев» — «Авангард» — 5:1 (3:0, 0:1, 2:0).

Шайбы: 1:0 — Сергеев (Майоров, Хохряков, 10.53), 2:0 — Кемппайнен (Хартикайнен, Умарк, 14.12), 3:0 — Хартикайнен (Умарк, Ларсен, 19.25), 3:1 — Зернов (Деарне, Франсон, 27.08, в большинстве), 4:1 — Майоров (Жарков, 58.50, в пустые ворота), 5:1 — Хохряков (Кугрышев, 59.42).

Броски: 29−30 (7−10, 13−15, 9−5).

Силовые приемы: 25−10 (9−2, 8−2, 8−6).

Штраф: 16−10.

Исход поединка во многом был предрешен в третьем периоде, когда уфимцы забросили три шайбы и подвигли штаб «Авангарда» произвести замену голкипера — место Игоря Бобкова занял Иван Налимов.

Во втором периоде омичи отыграли одну шайбу.

Упорная борьба продолжалась до конца третьего периода, где хозяева все же оказались удачливее — сначала поразили пустые ворота, а затем воспользовались грубой ошибкой защитника гостей Никиты Пивцакина в своей зоне. И в итоге счет на отрезке за 52 секунды вырос до крупного.

Автор третьей уфимской шайбы Теему Хартикайнен записал на свой счет уже 114-й гол за «Салават», теперь он лучший снайпер клуба в КХЛ.

Следующий поединок 4 апреля также пройдет в Уфе.

Ход финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина (до 4 побед):

«Авангард» (Омск) (4) — «Салават Юлаев» (Уфа) (6) — 2:1 (4:3 ОТ, 4:1, 1:5).

Ход финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина (до 4 побед):

ЦСКА (Москва) (1) — СКА (Санкт-Петербург) (2) — 2:1 (2:1, 3:1, 1:2 ОТ).

Следующий поединок 3 апреля пройдет в Санкт-Петербурге.

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» после двух выездных поражений обыграли омский «Авангард» на своем льду и сократили отставание в финальной серии Восточной...