Юрий Шевцов перед отбором на ЧЕ: «У нас одна установка: две победы. Собралась та команда, которую я хотел собрать». 21.by

Юрий Шевцов перед отбором на ЧЕ: «У нас одна установка: две победы. Собралась та команда, которую я хотел собрать»

05.04.2019 23:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Мужская сборная Беларуси по гандболу уже начала свой отбор на чемпионат Европы. На следующей неделе парни Юрия Шевцова проведут два матча против чехов – лидеров нашей группы, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


На эти встречи главный тренер вызвал 17 гандболистов, из них три представляют БГК, четыре – СКА. Остальные прибыли из-за рубежа.

Напомним, в активе белорусов два очка после двух матчей отбора. Первую игру с чехами наши гандболисты проведут на выезде 10 апреля. Четыре дня спустя команды встретятся на паркете СКА «Уручье».


Для гарантированного выхода в финальную стадию чемпионата Европы нужно занять в отборочной группе первое или второе место. Также на континентальный форум отправятся четыре из восьми сборных, занявших в квартетах третьи места.


Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси по гандболу:
То, что чехи лидеры в нашей подгруппе – мы сами виноваты. Теперь мы должны все исправить. У нас одна установка: две победы. Собралась та команда, которую я хотел собрать.

У нас всего пять тренировок. За эти пять тренировок нужно очень много попробовать, очень много сделать. Поэтому обострять здесь, делать конкуренцию, вызывать много игроков – это значит дать кому-то из тех, кто поедет, меньше игрового времени на площадке, меньше тренировочного времени на площадке.

У нас есть проблемы на вратарской позиции. Еще не доехал Солдатенко. Есть ребята, которые имеют небольшие болячки.


В финале чемпионата Европы впервые выступят 24 сборные (ранее на главном европейском форуме за медали боролось 16 команд). Турнир пройдет в трех странах: Австрии, Норвегии и Швеции.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Мужская сборная Беларуси по гандболу уже начала свой отбор на чемпионат Европы. На следующей неделе парни Юрия Шевцова проведут два матча против...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика