В Ленинском районе Минска заложили аллею семейных деревьев. 21.by

В Ленинском районе Минска заложили аллею семейных деревьев

06.04.2019 16:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сотня елей и берез 6 апреля пополнили Ленинский район Минска. Так в столице появилась еще одна аллея семейных деревьев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Изюминка проекта – рядом с каждым саженцем установят таблички с генеалогическим древом, что позволит из поколения в поколение передавать заботу о семейной березке или ели. И, конечно, это еще один шаг на пути развития «зеленой экономики» в стране.


Ольга Палаш:
Мужчины копали, мама воду носила, потом закапывали. Мы стараемся все делать вместе. Я считаю, что мы должны учить своих детей сажать деревья, чтобы они берегли природу, и чтобы было молодым семьям где выйти, погулять с детьми.


Петр Шостак, глава администрации Ленинского района Минска:
Поставили для себя на этот год довольно-таки амбициозные задачи – должны высадить 5 500 деревьев, 18 100 кустарников, более 600 тысяч цветов. Это практически в два раза больше того, что мы сделали в прошлом году. Такие акции помогают нам это сделать.


Такой экопроект уже осуществили в трех районах Минска. Семейные парки и аллеи появятся в каждом регионе Беларуси. Желающие смогут в честь бракосочетания, рождения ребенка или других важных поводов посадить свое дерево.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сотня елей и берез 6 апреля пополнили Ленинский район Минска. Так в столице появилась еще одна аллея семейных деревьев, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика