В Бресте задержан один из лидеров инициативной группы по борьбе с аккумуляторным заводом Дмитрий Бекалюк. 21.by

В Бресте задержан один из лидеров инициативной группы по борьбе с аккумуляторным заводом Дмитрий Бекалюк

08.04.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бресте после обеда 7 апреля задержан один из лидеров инициативной группы по борьбе с аккумуляторным заводом Дмитрий Бекалюк. Об этом «Брестской газете» сообщил правозащитник Роман Кисляк.

Сегодня после кормления голубей и прогулки по центральным улицам Бреста Бекалюк пошел в Ленинский РОВД по повестке. Его вызывали в качестве свидетеля по административному делу активистки Татьяны Фесиковой — 31 марта она якобы раздавала желтые шары на площади Ленина.

Пока неизвестно, за что конкретно задержали Бекалюка — не исключено, что это связано с сегодняшней несанкционированной акцией против завода. Как мы уже писали, днем люди не просто прошли по улицам Бреста, но скандировали лозунги против завода.

За последнюю неделю в Бресте были задержаны активист Моисей Мазько (на него завели уголовное дело, через 72 часа его выпустили), его сын Денис Мазько (вечером в воскресение его выпустили). В прошлую пятницу пытались задержать Татьяну Фесикову, но за нее вступились люди. Женщине стало плохо, ее забрали в больницу.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте после обеда 7 апреля задержан один из лидеров инициативной группы по борьбе с аккумуляторным заводом Дмитрий Бекалюк. Об этом «Брестской газете» сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика