Ксения Станкевич завоевала бронзу на чемпионате Европы по женской борьбе в Бухаресте. 21.by

11.04.2019 21:16 — Разное |

Белоруска Ксения Станкевич завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по женской борьбе в Бухаресте.

Ксения Станкевич. Фото: triple.by

В схватке за бронзу в весовой категории до 50 кг Ксения Станкевич победила румынку Стефанию Клаудию Присепуту — 10:2.

Еще одной бронзовой медалисткой в этой категории стала Эвин Демирхан из Турции, которая взяла верх над Туркан Насыровой из Азербайджана (10:3). Золото завоевала украинка Оксана Ливач, в финале одолевшая Миглену Георгиеву Селишку из Болгарии (6:4).

За бронзу в весовой категории до 55 кг боролась и белорусская спортсменка Залина Сидакова, но уступила Бедихе Гун из Турции (0:10).

В предыдущие дни две медали в копилку Беларуси принесли борцы вольного стиля. Александр Гуштын стал серебряным призером в категории до 97 кг, Али Шабанов завоевал бронзу в весе до 86 кг.

Чемпионат Европы по борьбе продлится до 14 апреля, в оставшиеся дни будут разыграны медали в женской и греко-римской борьбе.

Белоруска Ксения Станкевич завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по женской борьбе в Бухаресте.