В ближайшее время инспекторы ГАИ уделят особое внимание мотоциклистам. 21.by

В ближайшее время инспекторы ГАИ уделят особое внимание мотоциклистам

12.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 12 по 21 апреля Госавтоинспекция области проводит республиканскую профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!», сообщил сайту SlutskGorod инспектор ДПС ГАИ Слуцкого РОВД Дмитрий Семибратов.

Цель мероприятия - повышение уровня безопасности и снижения тяжести последствий ДТП с участием водителей двухколесных транспортных средств. В ходе акции сотрудники ГАИ проведут широкую разъяснительную работу с мотоциклистами. 

Совместно с участковыми инспекторами милиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и добровольными дружинниками организуются рейдовые группы по пресечению грубых нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств. Во время акции ведется отработка мест проведения развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий для молодежи и мест отдыха, особенно в вечернее и ночное время суток.

— Проверки по фактам ДТП показали, что одним из основных факторов, оказывающих влияние на тяжесть последствий, является отсутствие водительских прав у мотоциклистов, лихачество и превышение скорости, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение требований об использовании мотошлемов, — рассказали в ГАИ.

С начала года на автодорогах Минской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествияс участием водителей двухколесных механических транспортных средств, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. В 1 ДТП виновен водитель, которыйнаходился в состоянии алкогольного опьянения.

В Госавтоинспекции также напомнили, что с августа минувшего года езда на мопеде, мотоцикле на одном колесе, а также движение, когда водитель не держится за руль или не держит ноги на подножках, влечет наложение штрафа в размере от 5 до 10 базовых величин с возможным лишением права управления транспортным средством сроком до 6 месяцев.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 12 по 21 апреля Госавтоинспекция области проводит республиканскую профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!», сообщил сайту SlutskGorod инспектор ДПС ГАИ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика