Российский журналист Доренко: Бабич додушит Беларусь. 21.by

Российский журналист Доренко: Бабич додушит Беларусь

16.04.2019 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский журналист считает, что России надоело братство с Беларусью, в котором россияне платят в одностороннем порядке.

Российский журналист Сергей Доренко высказался об отношениях России и Беларуси в эфире телеканала RTVI. По его мнению, между странами идет игра «кто кого перешантажирует», при этом Лукашенко начал острую игру, пообещав закрыть трубопровод, а у России есть «абсолютное моральное основание говорить жестко с Лукашенко».

«Лукашенко потребовал нефть для себя по цене России. Потребовал – дали. Потом он сказал: «Знаете, у меня заводов больше, дайте мне больше нефти, просто чтобы рабочие работали». Дали», – сказал он. По словам Доренко, Россия всегда соглашалась на неоднократные просьбы увеличить поставки нефти.

«Мы все время делаем для них любезности. Россия делает любезности», – считает он.

С военной точки зрения, совершенно неважно, где находятся ракеты: в Германии, в Норвегии или в Беларуси, считает он.

«Если мы смотрим с братской точки зрения, немножко достало братство, в котором мы платим, а брат все время хохочет», – заявил он.

Доренко не считает, что Россия на что-то влияет в Беларуси, потому что Лукашенко «вертит нас, как марионеток».

На замечание ведущего, что в Беларуси находятся российские войска, Доренко ответил, что пару эскадрилий можно не брать в расчет.


«С точки зрения военной, у России разговор есть только с Америкой и никаких других разговоров нет. Беларусь – это Америка? Нет. Плевать. Всё. Забыли», – считает он.

«Сейчас будут душить и додушат. Я вам обещаю», – заявил он.

«Беларусь занимается тем, что ловкими движениями живет за счет России, всякими ловкими обещаниями. Ее додушат. Потому что посол Бабич очень серьезный человек. Очень серьезный. …. Он их заломает легко и непринужденно».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский журналист считает, что России надоело братство с Беларусью, в котором россияне платят в одностороннем порядке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика