Более 12 тысяч рублей заработали мстиславчане на республиканском субботнике. 21.by

Более 12 тысяч рублей заработали мстиславчане на республиканском субботнике

25.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Благоустройство на улицах Мстиславля, в сельских населённых пунктах, закладка аллей, приведение в порядок дворов, историко-культурных объектов, мест отдыха — жители нашего района дружно вышли на республиканский субботник.

Участие в мероприятии приняли представители местной власти, трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, члены общественных объединений, молодёжь. А это более семи тысяч человек и более двенадцати тысяч заработанных рублей. Эти деньги направят на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, благоустройство населённых пунктов, а также на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времён Великой Отечественной войны.

 

Председатель районного исполнительного комитета Александр Прокопов, его заместители и представители трудовых коллективов города наводили порядок и высаживали саженцы деревьев возле Кагального колодца. Фото Михаила Букинича.

Особое внимание было уделено наведению порядка и благоустройству в микрорайоне Юго-Западный, на территории Кагального колодца. Здесь было высажено более 2 тысяч саженцев липы, рябины, каштана, клёна, сосны и ивы. На улицах Петра Мстиславца и Школьной были разбиты клумбы. Побелкой деревьев занимались на всех улицах города. Дорожники наводили порядок на объездной дороге Мстиславля, вдоль дорог удаляли сухостой и высаживали кустарники.

 

Порядок наводился на Замковой горе, в Яновском рву. Пляж «Ласточка» приобрёл новый вид. Отдыхающим в летнее время будет приятно посещать это место.

Велась работа и на строительной площадке в микрорайоне Юго-Западный. Строители завершали работу над фундаментом. В ближайшее время мы с вами увидим, как начнут расти этажи нового многоквартирного дома.

Республиканский субботник пришёл и на село. Наши деревни и агрогородки преобразились. Чище стало как на улицах, так и вокруг населённых пунктов. Порядок наводился на местах боевой и воинской славы времён Великой Отечественной войны, а также на гражданских кладбищах.

Михаил БУКИНИЧ.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Благоустройство на улицах Мстиславля, в сельских населённых пунктах, закладка аллей, приведение в порядок дворов, историко-культурных объектов, мест отдыха —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика