Некондиционная российская нефть поступит в Венгрию и Словакию через 4-5 дней - "Гомельтранснефть Дружба". 21.by

Некондиционная российская нефть поступит в Венгрию и Словакию через 4-5 дней - "Гомельтранснефть Дружба"

25.04.2019 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Грязная" российская нефть дойдет до Венгрии и Словакии менее чем через неделю, заявили в ОАО "Гомельтранснефть Дружба".

"Транзит нефти в направлении Украины для НПЗ Чехии, Словакии и Венгрии продолжается. Некондиционная нефть поступит на пункты сдачи нефти в Венгрию и Словакию через 4-5 дней", - говорится в сообщении компании.

Ранее ОАО "Гомельтранснефть Дружба" сообщило, что уведомило РФ об остановке транзита в Европу, поскольку Польша не принимает "грязную" российскую нефть.

Компания получила от оператора польского участка "Дружбы" PERN уведомление, что НПЗ в Польше и Германии не могут принимать и перерабатывать нефть с такими показателями, с какими она в настоящее время приходит в пункт приемки поставок "Адамово". В 22.00 по варшавскому времени они приостановили отбор, т.е. прекратили транспортировку нефти в Польшу в пункте "Адамово" на неопределенный срок.

В соответствии с этим сообщением "Гомельтранснефть Дружба" направило телефонограмму в Брянск об остановке транзита по западному направлению в связи с поставками некачественной нефти и отказом PERN принимать ее.

По информации главного инженера ОАО "Гомельтранснефть Дружба" Андрея Вериго, "на западе нефтепровод от Мозыря в западную сторону полностью остановлен, задвижки закрыты".

"Сохраняется поставка нефти по другой ветке в объемах, необходимых для транзита в направлении Украины, это около 40 тыс. т в сутки", - добавил он.

Концерн "Белнефтехим" поздно вечером 19 апреля заявил о резком ухудшении качества поступающей по нефтепроводу из России нефти. По данным концерна, содержание хлорорганических соединений в поступающей по нефтепроводу "Гомельтранснефть Дружба" нефти Urals превышает "в десятки раз предельные значения по стандарту".

В связи с этим оба белорусских НПЗ - ОАО "Мозырский НПЗ" (Гомельская область) и ОАО "Нафтан" (Витебская область) сообщили об угрозе повреждения оборудования и почти на 50% сократили объемы нефтепереработки.

Беларусь 23 апреля вынужденно приостановила экспорт светлых нефтепродуктов на Украину, в Польшу и страны Балтии из-за поступления некачественной российской нефти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Грязная" российская нефть дойдет до Венгрии и Словакии менее чем через неделю, заявили в ОАО "Гомельтранснефть Дружба". "Транзит нефти в направлении Украины для НПЗ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика