Благочинный Верхнедвинского района поздравляет православных верующих с наступающим праздником Воскресения Христова. 21.by

Благочинный Верхнедвинского района поздравляет православных верующих с наступающим праздником Воскресения Христова

26.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

пасха-1

Дорогие братия и сестры, поздравляю вас
с великим праздником Светлого Христова Воскресения!

В этот день мы празднуем победу над смертью. Никто не мог победить смерть, а Христос это сделал. Господь наш Иисус Христос пришел на землю, Бесплотный Дух явился во плоти. Богочеловек добровольно взошел на Крест и умер в тяжких мучениях. Но, сойдя во ад, Он разрушил вереи и врата преисподней и вывел оттуда души уверовавших в Него и ввел в открытые Врата Царствия Небесного. Вселившиеся в Рай души праведников стали первыми наследниками Царства Божия. Воскресение Господа нашего Иисуса Христа — это не только самый великий и самый величественный христианский праздник. Это — триумф Божественной любви, которая вызывает в наших сердцах, во всем нашем естестве особенную, ни с чем не сравнимую духовную радость.
Пасхальная радость рождается от сознания величия подвига Сына Божия, понимания цены нашего спасения и представления о красоте, славе и сладости Пасхи вечной в Царстве Небесном, к которой все мы призваны. Наши уста сегодня неустанно восклицают идущий от сердца торжественный победный возглас: «Христос воскресе!»
Всего два слова, но какие! Как много в них самой светлой, чистой, несказанной радости! Всякий раз они пробуждают в нас светлые и радостные чувства. Хочется произносить их без конца, слыша в ответ: «Воистину воскресе!» Но как нам быть участниками этой победы? Ведь именно ради нашего спасения страдал, умер и воскрес Христос. Если мы, дорогие братья и сестры, обратимся к воскресшему Спасителю и не будем делать хотя бы того, чего не хотим, чтобы нам делали люди, — Слава Небесного Царства ожидает нас. И Господь изольет Свои безмерные милости, даст нам здоровье и успехи в святом труде, жизни и подвигах. Мы знаем, что Он все может, так как Воскресший Господь безмерно богат и силен. Но не только лишь на словах мы должны восхвалять воскресшего из мертвых Господа Иисуса Христа, утверждая, что Своей крестной смертью и славным воскресением Он победил силу зла и открыл верующим путь к жизни вечной. Мы всей своей жизнью должны противостоять злу, насилию и вражде, являя любовь Христову ближним и дальним. Нам необходимо полюбить храм Божий, стараться освящать каждое воскресное утро и праздники молитвой в нем. Мы живем в городе, имеющем глубокие культурные традиции и богатую событиями историю. Верхнедвинскому храму Святителя Николая Чудотворца в этом году исполняется 200 лет. Он построен и освящен теми, кто любит Бога. Наша обязанность, как православных христиан, быть их наследниками. Нужно стремиться стать достойными их трудов, быть звеньями одной цепи, приводящей к Господу Богу.
В эти пасхальные дни, дорогие братья и сестры, пожелаем друг другу спасения, хорошего настроения, крепости духовной и телесных сил, чтобы жизнь каждого из нас увенчалась таким долголетием, какое только возможно для человеческой земной жизни. Будем трудиться с подлинным христианским вдохновением и апостольской неутомимостью на любом поприще, куда поставил нас Промысел Божий, чтобы прославился в нем Воскресший Господь.
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!
Валентин ВАБИЩЕВИЧ,
Благочинный Верхнедвинского округа, протоиерей.

Храм Святителя Николая Чудотворца
г. Верхнедвинск:
27 апреля. 7.00 – Утреня и Крестный ход с Плащаницей вокруг храма.
23.00 – Полунощница.
28 апреля. 00.00 – Начало Утрени. Крестный ход. Пасхальная Литургия.
3.00 – Освящение Пасхи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Дорогие братия и сестры, поздравляю вас с великим праздником Светлого Христова Воскресения! В этот день мы празднуем победу над смертью. Никто не мог победить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика