Православные христиане готовятся отметить Светлое Христово Воскресение. 21.by

Православные христиане готовятся отметить Светлое Христово Воскресение

28.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

28 апреля православные миру будут отмечать главный праздник – Светлое Христово Воскресение. Традиционно накануне в храмах проходит освящение пасхальной трапезы, а ночью состоятся праздничные богослужения.

Пасха 2019
Пинский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов поздравляют православных христиан, жителей Пинщины, с праздником Пасхи!

Дорогие земляки, православные христиане, жители Пинщины! Примите искренние, сердечные поздравления со Светлым Христовым Воскресением! Это главный праздник православного мира, символизирующий торжество истинной веры, духовное, нравственное возрождение и очищение человека. Пасхальное время – это время благодати, освобождения от страха смерти и рабства греха. Пасхальные торжества возрождают и приумножают человеколюбивые духовные и нравственные традиции, на которых основывается белорусская государственность, мир и процветание нашей родной полесской земли, нашего Отечества. В этот прекрасный праздник Пасхи с любовью желаем жителям Пинщины сердечной радости и теплоты, благополучия, исполнения самых светлых помыслов и надежд. Пусть Воскресший Христос никогда не оставляет вас, дарует вам многие великие милости и благодати, сниспошлет веру, мир, надежду и любовь, укрепит ваше здоровье, поможет и укрепит в многотрудных и добрых делах.

«Полесская правда» присоединяется к пожеланиям и от души поздравляет всех христиан со Светлым Христовым Воскресением!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика