Сборная Казахстана под началом Скабелки едва не растеряла перевес в 3 шайбы в стартовом матче ЧМ в Нур-Султане. 21.by

30.04.2019 06:04 — Разное |

Сборная Казахстана, главным тренером которой является белорусский специалист Андрей Скабелкка, не без труда одержала победу над хоккеистами Словении в стартовом матче чемпионата мира в дивизионе IA в Нур-Султане.

Хозяева турнира едва не растеряли перевес в три шайбы, добытый в первом периоде.

Казахстан — Словения — 3:2 (3:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: 1:0 — Михайлис (Диц, Сен-Пьер, 3.54, в большинстве), 2:0 — Некряч (9.45), 3:0 — Михайлис (Бойд, Диц, 15.09, в большинстве), 3:1 — Куральт (Ограньешек, 37.03), 3:2 — Давид Родман (Копитар, Подлипник, 38.24, в большинстве).

Броски: 34−23.

Штраф: 4−10.

Комфортное преимущество Казахстана было сведено к минимуму в конце второго периода, когда словенцы в течение 81 секунды забросили две шайбы.

А в концовке третьего периода словенцы устроили яростный штурм хозяйских ворот и были очень близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм. Но сборная Казахстана все же выстояла.

В первый день турнира состоялись еще два матча:

Венгрия — Южная Корея — 1:5.

Литва — Беларусь — 3:4.

30 апреля в Нур-Султане пройдут два матча: Южная Корея — Словения (начало в 13.00 по минскому времени), Беларусь — Венгрия (16.30).

По итогам кругового турнира путевки в элитный дивизион чемпионата мира завоюют две лучшие команды.

Сборная Казахстана, главным тренером которой является белорусский специалист Андрей Скабелкка, не без труда одержала победу над хоккеистами Словении в стартовом...