Акция «Милосердие». Ученики ГУО «СШ №5 г. Солигорска» — малышам из детской больницы.. 21.by

Акция «Милосердие». Ученики ГУО «СШ №5 г. Солигорска» — малышам из детской больницы.

03.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


26 апреля 2019 17:10 2160

Акция «Милосердие». Ученики ГУО "СШ №5 г. Солигорска" - малышам из детской больницы.

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Варвара Черковская

Ежегодно в школе №5 проводится благотворительная акция «Милосердие», в ходе которой оказывается безвозмездная помощь тем, кто в ней нуждается.

Третий год подряд ученики отправляются в детскую больницу, чтобы отдать вещи, собранные в ходе акции маленькими пациентам, находящимся в стенах учреждения здравоохранения.   В отделении находятся малыши с рождения до трех месяцев, но те крохи, которые остались без попечения родителей могут быть и немного старше.  Сейчас таких маленьких постояльцев в отделении двое. Это не отказнички, поэтому фотографировать их медперсонал разрешает. Верится, что родители одумаются и заберут своих кровиночек домой. Сейчас малышиков двое.




— С каждым годом количество малышей в отделении снижается, — и это радует, — рассказывает главная медсестра детской городской больницы  Любовь Тарасова. —  В чем больше всего нужда у больницы? В том, что быстро расходуется – в  средствах гигиены, влажных салфетках, памперсах.

Благодаря таким акциям этот вопрос решается. Спасибо и волонтерам средней школы № 5 за неравнодушие.



Одиннадцатиклассник Глеб Земсков рассказывает, что в школе бросили клич по классам, и все активно включились в акцию. Делает акцент, что тут важно было понимание родителей, ведь они поддержали начинание детей.

Некоторые девочки-волонтеры школьной организации «Добрые сердца» участвуют в такой акции впервые. Они взволнованы, глядя сквозь стекло на малышей, которые мирно посапывают и еще не знают, что мамы не рядом с ними, а их судьба решается на небесах.





— Приятно приносить таким детям подарки, думаю, мы еще не раз будем оказывать помощь детской больнице,- признаются девочки.




Педагог-организатор средней школы №5 Татьяна Протащик проведением акции осталась довольна:

— Коллектив учителей, детей и родителей всегда с радостью участвуют в таких акциях милосердия. Оказать кому-то помощь  — так важно, когда все чаще в мире можно встретить холодность и равнодушие. Школа призвана не только обучать, но и воспитывать лучшие качества учеников. Это остается неизменным.

Автор статьи и фото: Варвара ЧЕРКОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 апреля 2019 17:10 2160 Акция «Милосердие». Ученики ГУО "СШ №5 г. Солигорска" -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика