Беларусь может закупить новую партию Су-30СМ у России – главком ВВС. 21.by

Беларусь может закупить новую партию Су-30СМ у России – главком ВВС

15.05.2019 18:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия и Беларусь могут заключить контракт на дополнительную партию истребителей Су-30СМ, сообщил "Интерфаксу" главком ВВС Беларуси генерал-майор Игорь Голуб.

"Эти вопросы сейчас находятся на решении у более высокого руководства министерства обороны. Мы всегда заинтересованы в новой и перспективной технике", - сказал Голуб, отвечая на вопрос о том, планирует ли Беларусь закупить дополнительную партию Су-30СМ.

"Решение пока не принято", - добавил он.

Летом 2017 года в белорусском военном ведомстве сообщили, что Беларусь закупит у России партию истребителей Су-30СМ. Всего, как сообщили в министерстве, планируется приобрести 12 самолетов.

В январе 2019 министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в 2019 году Беларуси поставят первую партию истребителей. В Минобороны Беларуси уточнили, что в 2019 году они получат четыре самолёта.

Истребители Су-30СМ поколения "4+" разработаны компанией "Сухой", серийно производятся на Иркутском авиазаводе корпорации "Иркут".

Самолет оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".

Истребитель предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия и Беларусь могут заключить контракт на дополнительную партию истребителей Су-30СМ, сообщил "Интерфаксу" главком ВВС Беларуси генерал-майор Игорь Голуб. "Эти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика