Лукашенко высказался против продажи цементных предприятий. 21.by

Лукашенко высказался против продажи цементных предприятий

16.05.2019 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко высказался против продажи цементных предприятий

фото: mogilev-region.gov.by

Президент надеется, что новое руководство Белорусской цементной компании сможет выправить ситуацию с продажами.

Представляя нового руководителя  производственно-торгового унитарного предприятия "Управляющая компания холдинга "Белорусская цементная компания" Александра Довгало, президент акцентировал внимание на необходимости поиска новых каналов сбыта белорусского цемента.

"Надо искать направления реализации цемента. У нас его хватает. Цементники когда-то меня просили в два раза увеличить производство и модернизировать. Вложили деньги, модернизировали. Надо в этом направлении действовать, постепенно возвращать кредиты, - подчеркнул президент. - Но для этого надо и на внешних рынках эффективно работать. Там у нас проблем было очень много. Я даже подозревал, что кое-кто там создает эти проблемы, особенно в направлении России. Да, не так просто с Россией работать. Там хватает тех, которые хотели бы наклонить. Конкуренция, притом конкуренция непорядочная".

Президенту было доложено о росте поставок цемента в Польшу, Латвию, Украину. 

Вместе с тем значительный объем реализуется на внутреннем рынке. Президент обратил внимание на необходимость расширять сферу его применения.

Лукашенко отметил, что очень настороженно воспринимает попытки приватизировать предприятия, особенно в Гродно. "Это уже крайний случай. Надо все-таки раскрутить предприятие, чтобы оно работало. Потом если и продавать - дороже будет. Но я не хотел бы продавать эти предприятия. Это как МАЗ в данной компании (Белорусская цементная компания. - Прим.)", - подчеркнул Александр Лукашенко. 

Обращаясь к новым руководителям (МАЗа, Беллегпрома, Белорусской цементной компании и Белтопгаза), президент поблагодарил их за согласие возглавить предприятия, которые находятся в непростой ситуации: "У вас такие сейчас куски, что, если вы их поднимите, просто будете знаменитыми людьми в Беларуси. Так сложилась ситуация, кроме, может быть, "Белтопгаза", где у нас более-менее положение нормальное, специалисты хорошие… А тут у нас провалы приличные".

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент надеется, что новое руководство Белорусской цементной компании сможет выправить ситуацию с продажами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика