В Беларуси определены даты проведения выпускных экзаменов у школьников. 21.by

В Беларуси определены даты проведения выпускных экзаменов у школьников

20.05.2019 21:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как сообщила замначальника Главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования – начальник управления Минобразования Ирина КАРЖОВА, в 2019 году выпускные экзамены в 9-х и 11-х классах школ и гимназий будут проводиться в период с 1 по 8 июня. Перечень выпускных экзаменов в сравнении с предыдущими учебными годами не изменился, передает агентство «Минск-Новости». Формы проведения остались прежними.

Как и в предыдущие годы, учащиеся 9-х классов сдают три обязательных экзамена: русский язык (диктант), белорусский язык (диктант) и математика (контрольная работа). В 11-м классе учащиеся сдают четыре обязательных выпускных экзамена: русский или белорусский язык на выбор (изложение), математика (контрольная работа), иностранный язык и история Беларуси (устно).

Также определены даты проведения выпускных экзаменов. В 9-м классе письменные экзамены пройдут 4, 6 и 8 июня. В 11-м классе – 1, 3 и 5 июня. В 9-м классе на контрольную работу по математике отводится 4 часа, на диктант – 1 час. В 11-м классе на изложение отводится 4 часа, на математику – 5 часов.

Напомним, торжественное мероприятие «Последний звонок» рекомендуется провести 29 или 30 мая. Выпускной вечер в 11-м классе – 8 или 9 июня.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2019 году выпускные экзамены в школах и гимназиях будут проводиться в период с 1 по 8 июня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика