Беларусь заинтересовалась опытом Словакии в вопросах местного самоуправления. 21.by

Беларусь заинтересовалась опытом Словакии в вопросах местного самоуправления

03.06.2019 21:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. О региональной политике 3 июня в Минске говорили парламентарии двух стран.


В частности, нашим партнерам рассказали о работе молодежного парламента. Сегодня в Беларуси работают 11 совместных и 7 иностранных предприятий с участием словацкого капитала. Не за горами – совместные производства на территории Словакии.


Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Безусловно, нас интересовали вопросы, связанные с местным самоуправлением. Во исполнение поручений главы государства мы работаем в этой сфере, и как правильно сделать распределение полномочий между центром и регионами, здесь опыт Словакии просто бесценен.


Андрей Данко, председатель Национального совета Словакии:
Мы в процессе встречи действительно обменялись информацией, полезным опытом о том, чему мы смогли бы поучиться у вас. Я восхищён тем, как вы цените и уважаете свою историю. Сегодня я побывал в музее истории Великой Отечественной войны и Национальной библиотеке, и увидел, что вы умеете хранить и чтить память. Это может быть одним из посланий словацкому народу, что мы должны хранить свои традиционные ценности.


Товарооборот между Беларусью и Словакией уже достиг более 200 миллионов долларов. Но есть перспективы, чтобы увеличить эту цифру. Впрочем, белорусские и словацкие парламентарии обсуждали не только торгово-экономические отношения. Гости заинтересованы активизировать контакты в сфере образования и здравоохранения.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. О региональной политике 3 июня в Минске говорили парламентарии двух стран. В частности, нашим партнерам рассказали о работе молодежного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика