Госсекретарь Совбеза считает, что милицию дискредитирует работа на статистику. 21.by

Госсекретарь Совбеза считает, что милицию дискредитирует работа на статистику

13.06.2019 14:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси  Станислав Зась считает, что работа на статистику дискредитирует милицию. Об этом он заявил, представляя в четверг коллективу министерства внутренних дел нового руководителя Юрия Караева.

"Зась обратил внимание нового руководителя, а также коллектива ведомства на те направления деятельности, которые, по его мнению, требуют более серьезного подхода и дополнительных усилий. По словам госсекретаря, формально придраться не к чему, однако существуют определенные установки в работе органов внутренних дел, а формат оценки работы сотрудников милиции стимулирует их работать на статистику", - сообщает госагентство БелТА.

"Это дискредитирует работу милиции", - сказал Зась.

По его словам, следующая немаловажная проблема - дисциплина. "Недопустимо, когда преступление совершает человек, стоящий на страже закона", - подчеркнул он. "Да, объективно (и это положительно) подавляющее большинство этих случаев выявляются самим министерством внутренних дел", - заметил Зась.

Госсекретарь добавил, что здесь не нужны "хирургические способы борьбы", необходимо в целом усовершенствовать систему отбора и подготовки кадров и последующей работы с составом.

Как сообщалось, 10 июня Игорь Шуневич подал рапорт об отставке с поста министра внутренних дел, президент эту отставку принял. На следующий день глава государства назначил руководителем МВД заместителя министра внутренних дел - командующего внутренними войсками Юрия Караева.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси  Станислав Зась считает, что работа на статистику дискредитирует милицию. Об этом он заявил, представляя в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика