Беларуси и России удалось сократить ограничения по взаимным поставкам продукции - Рапота. 21.by

Беларуси и России удалось сократить ограничения по взаимным поставкам продукции - Рапота

17.06.2019 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рабочие группы в рамках Союзного государства Беларуси и России добились в определенной степени сокращения числа ограничений по взаимным поставкам продукции, заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в Минске в понедельник.

"В сфере торгово-экономического сотрудничества профильным рабочим группам удалось в ряде отраслей экономики убрать или снизить ограничения на поставку и доступ к государственным закупкам. В частности, речь идет о строительстве, частично о промышленности и сельском хозяйстве", - сказал Рапота, выступая на сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

В то же время, констатировал Рапота, "сохраняется такой раздражающий фактор наших отношений, как введение временных ограничительных мер на поставки белорусской продукции животноводства и молочной продукции на российский рынок". "Консультации между министерствами сельского хозяйства ведутся, и есть некоторые результаты. Так, готовится ввод в промышленную эксплуатацию интегрированная информационная система "Меркурий" по прослеживаемости продукции АПК", - сказал Госсекретарь.

Он также сообщил, что в настоящее время в агропромышленном комплексе сторонами подготовлен проект концепции программы Союзного государства по формированию конкурентоспособной базы генетических ресурсов в системе субъектов племенного животноводства. Среди позитивных факторов в сотрудничестве Беларуси и России в сфере АПК Рапота назвал то, что впервые в 2018 году, до начала следующего года, были подписаны прогнозные балансы поставок сельхозпродукции на 2019 год.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рабочие группы в рамках Союзного государства Беларуси и России добились в определенной степени сокращения числа ограничений по взаимным поставкам продукции,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика