В Беларуси не соблюдают права работников так же, как в Ираке. Рейтинг. 21.by

В Беларуси не соблюдают права работников так же, как в Ираке. Рейтинг

20.06.2019 11:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В сети шестой раз опубликовали глобальный рейтинг прав трудящихся за 2019 год. Хорошего
мало: Беларусь отнесли к странам, где права трудящимся не гарантируют.

Рейтинг составила Международная конфедерация профсоюзов. В своем исследовании она разделяет страны на шесть категорий: к первой относят те государства, где нарушения прав фиксируют крайне редко или эпизодично, ко второй – где есть повторные нарушения, к третьей – регулярные, к четвертой – постоянные. В пятую категорию попадают страны, в которых людям не гарантируют соблюдения их прав, в шестую (или пятую с плюсом) – где права не гарантируют из-за беззакония.

Беларусь оказалась в пятой, предпоследней категории. Вместе с ней – еще 33 государства: Украина, Турция, Ирак, Иран, Китай, Греция и так далее. 

О нашей стране и Казахстане авторы рейтинга написали так: «В Беларуси и Казахстане власти продолжают репрессии в отношении независимых союзов, преследуют профсоюзных лидеров и приговаривают их по сфабрикованным обвинениям». А наихудшую позицию заняли такие страны, как Бурунди, Палестина, Сомали, Судан, Сирия, Йемен и другие. 

Фото обложки: Люк Делаэ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сети шестой раз опубликовали глобальный рейтинг прав трудящихся за 2019 год. Хорошего мало: Беларусь отнесли к странам, где права трудящимся не гарантируют. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика