В "Фауне города" умер пёс, которого взяла под опеку французская зоозащитница. 21.by

В "Фауне города" умер пёс, которого взяла под опеку французская зоозащитница

20.06.2019 13:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зоозащитница недавно посещала Беларусь и несколько раз была в пункте временного содержания животных в Минске.


Фото гражданской инициативы "Мы с тобой в одном доме"

На столичном предприятии "Фауна города" умер пёс, опеку над которым взяла известная французская защитница животных Брижит Олуа. Она призвала превратить "Фауна города" в место, где животных стерилизуют, вакцинируют и возвращают в привычную среду или находят им дом.

На сегодня "Фауна города" держит отловленных животных в течение пяти дней, после чего их усыпляют. Брижит Олуа решила подать белорусам положительный пример и выбрала двоих собак, над которыми решила взять опеку. Животным уже нашли дом и готовили к передаче новым хозяевам, но сначала должны были их стерилизовать.

Один из псов, немолодой кобель Виктор, прошёл кастрацию, но после несложной операции его нашли в клетке мёртвым. Белорусские зоозащитники, с которыми пообщался TUT.by, рассказывают, что в "Фауне города" сложные условия для животных: летом они страдают от жары. К тому же умерший пёс был возрастной и с ним не провели предоперационных исследований.

Директор "Фауны" Тамара Цариковская сказала, что будет сделано вскрытие, но полагает, что пёс Виктор мог умереть из-за проблем с сердцем.

Брижит Олуа уже в курсе того что произошло, и "чувствует себя подавлено". Она считает, что ветеринары "Фауны" должны пройти обучение в частной клинике с хорошей репутацией.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зоозащитница недавно посещала Беларусь и несколько раз была в пункте временного содержания животных в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика