В США на собаках тестируют вакцину против рака. 21.by

В США на собаках тестируют вакцину против рака

24.06.2019 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В США тестируют вакцину против онкозаболеваний. Ученые решили на первом этапе задействовать собак. Они намерены посмотреть, затормозит ли прививка уже присутствующую в организме опухоль, а также предотвратит ли она возникновение рака у здоровых особей, информирует enovosty.



Тестирование проводит группа специалистов из Аризонского университета. Один из исследователей Стивен Джонсон признался, что уже на протяжении 10 лет ведет поиски в этой области медицины. Он также добавил, что рак – главная причина гибели взрослых собак.

По словам Джонсона, у собак онкозаболевание развивается почти так же, как и у людей. Опухоли часто остаются долго незамеченными и могут внезапно развиваться в старости.

В исследованиях на данный момент задействовано 800 собак. Эксперимент будет продолжительным. Лишь через 3-5 лет ученые смогут сделать выводы об эффективности прививок. Сейчас вакцинируют лишь здоровых особей.

Читайте: В Украине запретили вакцину от опасной болезни

Добавим, что большинство экспертов-онкологов скептически относятся к противораковым вакцинам. Они считают, что угадать с прививкой практически невозможно, потому что существует очень много видов онкозаболеваний и они все ведут себя по-разному.

Стивен Джонсон на такие разговоры своих коллег ответил, что если существует хотя бы 10-процентая вероятность эффективности прививки, то этот шанс необходимо использовать.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В США тестируют вакцину против онкозаболеваний. Ученые решили на первом этапе задействовать собак. Они намерены посмотреть, затормозит ли прививка уже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика