Глава Россельхознадзора считает, что Беларусь политизирует продуктовые запреты. 21.by

Глава Россельхознадзора считает, что Беларусь политизирует продуктовые запреты

25.06.2019 09:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь политизирует санкции, которые Россия вводит против ее продуктов. Такое мнение глава Россельхознадзора Сергей Данкверт высказал в интервью на телеканале НТВ.

По его словам, белорусские чиновники политизируют вопрос санкций, чтобы повысить свой авторитет в государстве. Если бы они занимались наведением порядка, то пользы было бы больше, добавил Данкверт. Глава Россельхознадзора утверждает, что по вопросам санкций против белорусских продуктов ему приходится контактировать в том числе и с белорусскими дипломатами, передает "Еврорадио".

Также чиновник пожаловался на закрытость информации в Беларуси: "Вот мы не можем у белорусских коллег посмотреть систему раннего оповещения в электронном виде, что они нашли и куда это пошло. А они у нас могут посмотреть. Белорусские коллеги имеют доступ к лабораторной системе "Веста", где все действия: кто брал пробу, в которой лаборатории проводил, который лаборант, какие методики, в какое время — все записано".


Упомянул Данкверт и поставки через Беларусь украинских продуктов, запрещенных для ввоза в Россию. По его словам, "украинская белково-жировая продукция", привезенная в количестве минимум 100-120 тысяч тонн, причинила российскому рынку "миллиардный ущерб". В том числе почти обвалила российский молочный рынок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь политизирует санкции, которые Россия вводит против ее продуктов. Такое мнение глава Россельхознадзора Сергей Данкверт высказал в интервью на телеканале...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика