В Дубровно состоялось заложение капсулы мира. 21.by

В Дубровно состоялось заложение капсулы мира

26.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно,память, капсула, мира

Сегодня Дубровенщина празднует 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Девять месяцев по террирории нашего района проходила линия фронта. А 23 июня 1943 года началась освободительная операция “Багратион”. О тяжести боев на рубежах Дубровенского района говорит тот факт, что к 2019 году установлены имена 41 454 воинов Красной Армии, погибших от ран или пропавших без вести в боях на Дубровенщине.


Дубровно, память, мир



Их память почтили на митинге в парке Воинской славы. Там же прошло заложение капсулы мира. Горсти земли со всех воинских захоронений района председатели сельских Советов депутатов ссыпали в капсулу, которую торжественно передали на хранение в краеведческий музей г.Дубровно.
На митинге были вручены юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» тем, кто внес весомый вклад в дело увековечения памяти о народном подвиге и установление имен погибших воинов.


Дубровно, память, мир

Затем участники митигна возложили цветы к стелле в честь воинских подразделений, которые участвовали в освобождении Дубровно.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня Дубровенщина празднует 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Девять месяцев по террирории нашего района проходила линия фронта. А 23...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика