Дмитрий Асанов завоевал золото в весовой категории до 60 килограммов на II Европейских играх. 21.by

29.06.2019 21:32 — Разное |

Новости Беларуси. Девятый соревновательный день II Европейских игр и очередная золотая награда в общемедальной копилке Беларуси. Боксер Дмитрий Асанов стал лучшим в весовой категории до 60 килограммов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Всю турнирную сетку он прошел на одном дыхании, а в финале при колоссальной поддержке болельщиков белорус провел встречу с россиянином Габилем Мамедовым. Трибуны гнали нашего бойца вперед. Такая поддержка в буквальном смысле придала спортсмену сил. Асанов уверенно провел финальный поединок. Судьи долго не совещались и отдали заслуженную победу Дмитрию. Четыре к одному.

«Он ещё в ясли ходил и надевал уже перчатки». Папа боксёра Асанова рассказал о сыне

Таким образом, наш соотечественник разменял серебро I Европейских игр, которое он добыл четыре года назад в Баку, на золото минских стартов. Кроме чемпионского титула II Европейских игр Дмитрий Асанов стал обладателем награды высшего достоинства чемпионата Европы (первенство проходит в рамках европейской Олимпиады).

Боксёр Дмитрий Асанов: «Мой главный критик – мой отец»

И буквально полчаса тому назад хорошая новость пришла из Дворца спорта – у нас еще одна бронза. Третьим в греко-римской борьбе стал Саслан Дауров.

Владимир Копытов о II Европейских играх: «Конкуренция очень жёсткая, проходных схваток нет»