Новый цех по производству кранов мостового типа открыли в Слуцке на заводе, входящем в состав БелАЗа. 21.by

Новый цех по производству кранов мостового типа открыли в Слуцке на заводе, входящем в состав БелАЗа

06.07.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Слуцке открыли новый цех по производству сверхмощных кранов. Он располагается на заводе, который входит в состав БелАЗа, так что появление здесь таких «силачей» не удивительно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Оборудование для нового цеха изготовили по спецзаказу в Европе, а белорусские краны имеют сертификат качества, который позволяет поставлять их в страны как Таможенного, так и Европейского союза.

О новых белорусских «силачах» смотрите в видеоматериале Кристины Федорович.


Павел Утюпин, министр промышленности Беларуси:
За пять месяцев завод произвел продукции на порядка 3 миллиона 600 тысяч. По году, с учетом имеющихся контрактов, мы уже видим возможность произвести 15 миллионов 600. То есть это даже уже в текущем году увеличение в разы. Ну и в последующие годы видим возможность увеличивать на 20-30 % ежегодно.


Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Хорошее оборудование. Я бы даже сказал, уникальное оборудование, которое позволят делать не только мощные краны грузоподъемностью свыше 200 тонн, но и действительно производить серьезные узлы и агрегаты для других промышленных предприятий нашей страны. Представляется возможным действительно выполнять те заказы и делать узлы и комплектующие, которые сегодня зачастую мы покупаем по импорту.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Слуцке открыли новый цех по производству сверхмощных кранов. Он располагается на заводе, который входит в состав БелАЗа, так что появление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика