На что способен и как выглядит первый белорусский электроскутер. 21.by

На что способен и как выглядит первый белорусский электроскутер

10.07.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Специалисты Национальной академии наук показали корреспонденту МЛЫН.BY одну из последних своих разработок — ретроскутер на электротяге.



За основу конструкторы взяли продукцию столичного завода — скутер Minsk Vesna 125, который по дизайну напоминает легендарный итальянский мопед Vespa.

— Мы доработали рамную конструкцию Vesna 125 и систему управления, установили на него наше мотор-колесо и аккумуляторную батарею, — пояснил начальник коммерческого отдела ОАО «Приборостроительный завод Оптрон» Национальной академии наук Беларуси Андрей Подобед. — Мы уже тестировали скутер на испытательном полигоне. Смогли разогнать его до скорости в 65 км/ч. Ориентировочный запас хода составил около 80 километров.



Источник энергии для мотор-колеса — аккумулятор на 60 V — сделали съемным. Его можно будет спокойно взять домой или на работу для подзарядки. Вес батареи составляет примерно 9 килограммов, полностью заряжаться от сети он будет примерно 5 часов.

— Пока это лишь опытный образец. Если выделят средства на приобретение необходимого оборудования, то производить такие электроскутеры сможем массово, — подытожил Андрей Подобед.

Фото: Светлана Курейчик


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты Национальной академии наук показали корреспонденту МЛЫН.BY одну из последних своих разработок — ретроскутер на электротяге.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика