Опасные связи: главного кандидата на пост премьера Великобритании заподозрили в связях с российской нефтяной компанией. 21.by

Опасные связи: главного кандидата на пост премьера Великобритании заподозрили в связях с российской нефтяной компанией

20.07.2019 11:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кандидат за пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон и члены его окружения поддерживают связи с бывшим вице-президентом нефтяной компании Александром Темерко. Об этом сообщил Reuters. В материале утверждается, что объявленный Россией в международный розыск Темерко связан с руководством российских силовых структур.



В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Темерко "не имеет никаких связей с Кремлем или российскими властями".

"Мы не знаем этого господина", — сказал Песков британскому агентству.

По информации издания, c 2011 года, когда Темерко получил гражданство Великобритании, он пожертвовал Консервативной партии более одного миллиона фунтов стерлингов (1,25 млн долларов США). Джонсон не входит в число парламентариев, чьи избирательные кампании финансировал Темерко, однако, как отмечается, деньги от него получали некоторые ключевые союзники кандидата в премьеры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кандидат за пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон и члены его окружения поддерживают связи с бывшим вице-президентом нефтяной компании Александром...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика