Не больше 5 кг. В России с 19 августа ужесточаются правила провоза фруктов и овощей через границу. 21.by

Не больше 5 кг. В России с 19 августа ужесточаются правила провоза фруктов и овощей через границу

22.07.2019 13:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Через границу России с 19 августа в багаже и ручной клади без оформления фитосанитарных сертификатов можно будет провозить не более 5 кг овощей и фруктов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости»со ссылкой на ТАСС.

Согласно постановлению правительства, в багаже и ручной клади будет разрешен провоз не более трех букетов цветов, в каждом из которых может быть максимум 15 цветков, листьев или иных частей растений.

Для провоза более крупных партий понадобятся фитосанитарные сертификаты. В случае отсутствия документов продукцию либо вернут обратно, либо уничтожат за счет собственника.

Новые правила распространяются на водный, авиа-, железнодорожный и автомобильный транспорт. Нововведения коснутся также членов экипажей судов, самолетов и вагонов-ресторанов, пересекающих границу Евразийского экономического союза, а также почтовых отправлений.

Ранее фитосанитарные сертификаты требовалось оформлять на посадочный материал и картофель.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Через границу России с 19 августа в багаже и ручной клади без оформления фитосанитарных сертификатов можно будет провозить не более 5 кг овощей и фруктов, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика