Лукашенко чиновникам: за падеж скота пойдете в тюрьму. 21.by

Лукашенко чиновникам: за падеж скота пойдете в тюрьму

25.07.2019 16:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко совершает 25 июля рабочую поездку в Ветковский район Гомельской области,  подробно ознакомился с результатами социально-экономического развития области и района.

Глава государства потребовал взять под жесткий контроль ситуацию с падежом скота. 

"Еще раз повторяю для Правительства и на будущее: за падеж скота сядете в тюрьму. 85 тыс., по-моему, по прошлому году. Вы представляете, сколько бы это было мяса", - отметил президент. 

Александр Лукашенко поручил Генеральной прокуратуре продолжать вплотную заниматься данным вопросом. 

"Это недопустимо, то корма плохие, то то, то это - безалаберность! Обратите на это внимание. Я пока еще по-хорошему с вами разговариваю", - подчеркнул Лукашенко.

Ранее независимые СМИ и телеграмм-каналы (в частности, канал NEXTA) неоднократно сообщали о том, что в том или ином белорусском хозяйстве наблюдает массовый падеж скота, а который закрывают глаза и пытаются замять местные власти. 

Напомним, что это уже не первый раз, когда Лукашенко обращает внимание на содержание коров. В марте в молочно-товарном комплексе «Слижи» ОАО «Амкодор-Шклов», входящем в структуру агрохолдинга «Купаловское» Лукашенко побывал в коровниках, где отметил плохие условия содержания коров, сравнив их с Освенцимом. В этот же день президент заявил, что недоволен развитием предприятий Могилевской области. Он поручил главе своей администрации Наталье Кочановой найти новую кандидатуру на пост вице-премьера и помощника по Могилевской области на смену Милаилу Русому. «Неделя срока внести предложения, ибо пойдете сами сюда работать», - сказал глава государства.

Глава государства поручил снять с постов руководителей агрохолдинга «Купаловское», виновных в необеспечении надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины. «Виноват - наручники и сразу в следственный изолятор», - заявил Лукашенко. В итоге заместитель премьер-министра Михаил Русый, министр сельского хозяйства Леонид Заяц и глава Могилевского облисполкома Владимир Доманевский были освобождены от должностей 27 марта указами президента.

В свою очередь в самих Слижах работники начали вручную мыть коров и чистить им копыта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко совершает 25 июля рабочую поездку в Ветковский район Гомельской области,  подробно ознакомился с результатами социально-экономического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика