Университет радушно принял студентов. 21.by

Университет радушно принял студентов

31.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>   Вступительная кампания в самом разгаре. Как абитуриенты справлялись с жаркой порой и волнением, рассказали в приемной комиссии УО «Полесский государственный университет».

  - 17 июля, как и в других вузах страны, мы завершили прием документов на бюджетную форму обучения, - рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии ПолесГУ Светлана КЛЕЩЕВА. - По результатам трех сертификатов централизованного тестирования, а также итогам вступительных испытаний в университете уже состоялось зачисление абитуриентов на дневную и заочную формы получения высшего образования за счет средств бюджета. В нынешнем году средний конкурс по университету составил 2,2 человека на место. Следует отметить высокий качественный состав поступивших на обучение за счет средств бюджета: средний балл документа об образовании - 9,1, каждый десятый закончил с отличием среднюю школу либо среднее специальное учебное заведение, каждый пятый выпускник лицея или гимназии. 33% поступивших на бюджет набрали более 300 баллов, 56% зачисленных имеют баллы от 251 до 300, 11% - от 201 до 250.

  Обучаться к нам прибыли ребята из разных точек Беларуси. Больше половины (58%) - жители Брестской области, из них из Бреста 4%,  11% пинчане. На втором месте представители Гомельской области (14%), на третьем Гродненской (12%).

  В университете проводился общий конкурс по группе экономических специальностей конкурс составил 2,3 человека на место, по группе специальностей факультета организации здорового образа жизни  - 2,5 человека на место, по группе направлений специальности «Биология» - 1,7 человека на место. Наиболее высокий конкурс сформировался на специальности «Менеджмент (в сфере международного туризма)» - 3,9 человека на место, «Физическая культура (по направлениям)» - 3,4, «Бизнес-администрирование» - 3,2.

  Самые высокие проходные баллы зарегистрированы на специальности  «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций (внешнеэкономические связи)» - 329, «Менеджмент (в сфере международного туризма)» - 319, «Бизнес-администрирование» - 307. 

  Кому не посчастливилось пройти на бюджет, может поступить на платную форму обучения.  Документы принимаются по 4 августа, --- завершила Светлана Александровна.

  А мы желаем успехов и счастливой студенческой жизни ребятам!

  Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вступительная кампания в самом разгаре. Как абитуриенты справлялись с жаркой порой и волнением, рассказали в приемной комиссии УО «Полесский государственный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика