Ермошина назвала плюс проведения выборов 17 ноября. 21.by

Ермошина назвала плюс проведения выборов 17 ноября

31.07.2019 15:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина объяснила в программе «Разговор у президента» на телеканале «Беларусь 1», почему парламентские выборы удобно провести в ноябре именно 17 числа.

«Очень удобно, у нас ведь неделя, которая будет предшествовать дню выборов, она рабочая. Она даже без субботы. А у нас как раз по рабочим дням население очень хорошо досрочно голосует», – объяснила она. 

В этом году выходной с субботы 16 ноября переносится на пятницу 8 ноября, а суббота становится рабочей. «Поэтому я думаю, что у досрочного голосования на один день увеличился активный день для участия избирателей», – сказала Ермошина.

Председатель ЦИК считает ноябрь удобным месяцем для выборов, так как период выдвижения кандидатов и предвыборной агитации придутся на сентябрь и октябрь, когда погода еще достаточно теплая. Во-вторых, ноябрь – «стационарный месяц, когда все население находится на местах, проживает по основному месту регистрации». 

«Это положительно повлияет на явку избирателей», – сказала Ермошина.


Напомним, на встрече с президентом 30 июля Ермошина предложила провести выборы в Палату представителей 17 ноября. Соответствующий проект указа будет представлен до 5 августа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина объяснила в программе «Разговор у президента» на телеканале «Беларусь 1», почему парламентские выборы удобно провести в ноябре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика